Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, депутаты горсовета Игорь Калеминцев и Константин Рындин обсудили вопросы сотрудничества с председателем Совета депутатов Мирного Юрием Волоховым.

Повод для встречи был особый. Совет депутатов Мирного подписал соглашение с Архангельским региональным отделением «Союза машиностроителей России». Документ определяет взаимодействие в том числе в сфере профессиональной ориентации школьников.

К слову, такое же соглашение заключено с Советом депутатов Северодвинска. Его спикер Михаил Старожилов, депутаты, сотрудники градообразующего предприятия Игорь Калеминцев и Константин Рындин — активисты Союзмаша.

Так, Игорь Калеминцев провел ряд занятий в школах и детских садах Северодвинска с демонстрацией разборного макета подводной лодки. Готов поделиться опытом с городом-космодромом Мирным.

В свою очередь, Юрий Волохов, как профессиональный ракетчик, готов рассказать о практической космонавтике школьникам нашего города.

Спикера горсовета Мирного от лица руководителя АРО ООО «Союз машиностроителей России», генерального директора АО » ПО «Севмаш» Михаила Будниченко приветствовал главный конструктор предприятия Юрий Спиридонов.

Фото предоставлено АО «ПО «Севмаш»