7 ноября под председательством Александра Гришина состоялось заседание комитета по бюджетной политике городского Совета депутатов.

В повестке заседания было 10 вопросов. Начальник Финансового управления Администрации Северодвинска Светлана Ступакова представила проект решения об изменениях в местном бюджете на 2022 год. Депутатам даны разъяснения. Комитет принял предложенные изменения.

Началось предварительное рассмотрение бюджета города на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов. Депутатам предложено направить свои вопросы для формирования общего перечня.

По инициативе Александра Гришина в комитете рассмотрен вопрос о территориальных общественных самоуправлениях (ТОС). В течение четырёх лет бюджетные средства получает только один ТОС – «Инициатива» на ул. Индустриальной, 10. В Северодвинске зарегистрировал ещё один ТОС – «Палозеро».

По предложению заместителя председателя комитета по бюджетной политике Романа Варфоломеева в комитете рассмотрен вопрос о судьбе пустующих земельных участков в районе улиц Арктической, Карла Маркса и Крымской. В ответе Министерства обороны РФ Александру Гришину сообщается, что по-прежнему в планах Северного флота строительство жилья для военнослужащих на этих участках. Однако финансирование не предусмотрено.  Минобороны также не планирует передачу земельных участков в муниципальную собственность. Роман Варфоломеев как депутат по округу продолжает требовать создание инфраструктуры для жителей ул. Арктической, 2А, 2Б и 2В.