Состоялось заседание комиссии по бюджетным проектировкам, в которую входят председатели комитетов горсовета. Рассматривались предварительные предельные объёмы финансирования и основные направления расходов местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 – 2025 годы.

В заседании приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, председатели комитетов: по бюджетной политике Нина Андриевская, по социальной политике Роман Варфоломеев, по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству Антон Чаленко, по физической культуре, спорту и молодёжной политике Николай Трухин, по городскому хозяйству, строительству и экологии Николай Малинников, также депутат, председатель городского совета ветеранов войны и труда Александр Гришин.

Вёл заседание заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

Были заслушаны руководители подразделений Администрации Северодвинска – главных распорядителей бюджетных средств.

В первом чтении основные параметры местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 – 2025 годы (доходы, расходы, дефицит) будут рассмотрены на ноябрьском заседании Совета депутатов. Во втором чтении бюджет должен быть утверждён на декабрьском заседании. До этого в комитетах горсовета предстоит детальное обсуждение главного финансового документа города.