В текущем году в рамках реализации национального проекта «Образование» в ГБОУ АО «Северодвинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» осуществляется поставка мебели и оборудования.

В ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что тремя поставщиками – ООО «АЛМА», ООО «Стадион» и ООО «Мебельторгопт», нарушены сроки выполнения договорных обязательств, поставки своевременно не завершены.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования указанными контрагентами произведена допоставка товаров, заказчику — ГБОУ АО «Северодвинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», выплачена неустойка.

Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в настоящее время осуществляется текущий ремонт и перепланировка помещений ГАПОУ АО «Северодвинский техникум социальной инфраструктуры».

Несмотря на то, что срок исполнения указанных мероприятий истек 12.08.2022, подрядчиком — ООО «Союзспецстрой», работы до настоящего времени не завершены, что послужило основанием для внесения руководителю указанной организации представления об устранении нарушений федерального законодательства.

 

И.о. заместителя прокурора города Северодвинска

младший советник юстиции                                                                           Д.С. Башлачев