В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей.

Заместителем прокурора города Северодвинска для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 28 – летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного документа предоставляющего права и освобождающего от обязанностей).

Установлено, что 14 апреля 2022 года около 23 часов 15 минут, обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску, и заведомо зная, что имеющиеся при нем водительское удостоверение, приобретенное в 2021 году, является поддельным, предъявил его сотрудникам полиции.

При проверке документа выявлено, что удостоверение с имеющимся номером, изготовлено способном электрографии с имитацией элементов защиты и не производством предприятия Госзнак.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

 

И.о. заместителя прокурора города Северодвинска

младший советник юстиции                                                                     Д.С. Башлачев