Депутаты горсовета Северодвинска Игорь Воронцов и Николай Малинников встретились с жителями своих избирательных округов. В работе мобильной приемной «За Дело» также приняли участие представители Администрации Северодвинска и управляющих компаний.

Жители дома на ул. Ленина, 39А жалуются на загрязненную придомовую территорию. Обслуживанием многоквартирного дома занимается управляющая организация АО «Стимул». Её работники уже убрали листву с придомовой территории, вывезли мусор с контейнерной площадки. Однако жители недовольны нескошенной травой и большим количеством машин, проезжающих мимо дома.

— От людей было обращение по поводу мусорных контейнеров, но сегодня мы видим, что все убрано, мусора нет. При этом есть масса вопросов по нескошенной траве и сухостою. Также были жалобы по поводу сквозного проезда. Но этот вопрос больше к ГИБДД, чтобы они как-то ограничили движение. Жители жалуются правильно. Мы взяли все их просьбы на заметку, чтобы в дальнейшем собрать информацию и направить ее куда следует. Затем проверим, решены ли вопросы, — отметил Игорь Воронцов.

В доме по улице Карла Маркса, 9 жители жаловались на протечку крыши в квартирах. По словам специалистов управляющей компании ООО «Горизонт» ремонт шиферной кровли над одной из квартир выполнен, летом запланированы работы по герметизации межпанельных швов.

Также поступало обращение от жильцов дома на улице Карла Маркса, 7 по поводу ямы на тротуаре.

Депутат Николай Малинников , в чьем округе находятся данные дома, отметил:

— Ко мне на прием приходили жители округа и просили убрать яму на тротуаре, потому что весной в ней стоит вода и сложно пройти к мусорным контейнерам. Сейчас мы видим, что управляющая компания провела работу, засыпала часть ямы. Необходимо ещё около 15 кубов асфальтовой крошки. К тому же здесь надо поднимать уровень тротуара. Управляющей компании советую участвовать в конкурсе «Уютный двор», также надеюсь на поддержку инициативных жителей.

Добавим, что все обращения оставлены жителями в специальных боксах «За Дело», которые размещены в каждом депутатском округе в начале мая.