17 июня в преддверии Дня медицинского работника депутаты горсовета поздравили коллективы медицинских учреждений Северодвинска.

Заместитель Председателя Совета депутатов Нина Андриевская и депутат Николай Трухин посетили станцию скорой медицинской помощи. Они поздравили сотрудников организации и отметили Почетными грамотами горсовета за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Северодвинска, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника:
Викторию Кузнецову, врача скорой медицинской помощи;
Ольгу Власову, фельдшера по приему вызовов скорой медицинской помощи.

Благодарственные письма горсовета получили:
Оксана Глазачева, фармацевт;
Наталья Скрыпова, уборщик производственных помещений.

Депутаты Андрей Вакурин и Андрей Горбунов поздравили сотрудников Северодвинской городской детской клинической больницы. Почетными грамотами горсовета удостоены:
Ольга Абрамова, бухгалтер;
Анна Машина, старшая медицинская сестра.

Благодарственными письмами горсовета отмечены:
Марина Алексеева, медицинская сестра;
Ольга Андреева, медицинская сестра по физиотерапии;
Татьяна Иванова, фельдшер;
Алеся Рашева, врач – детский хирург;
Валентина Титова, уборщик служебных помещений;
Елена Пуговкина, медицинская сестра.

В честь праздника в ЦКиОМ прошло торжественное мероприятие. В поздравлении приняли участие Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов, заместитель Председателя горсовета Роман Варфоломеев.

Михаил Старожилов отметил:

— Сегодня хотелось бы поздравить не только врачей и медсестер, но и тех людей, без которых функционирование медицинских учреждений невозможно: это санитарки, водители, специалисты, отвечающие за материальное снабжение. Отдельное поздравление от Совета депутатов ветеранам здравоохранения Северодвинска. Начиная от первого медпункта в Молотовске, мы сегодня пришли к уникальной системе городского здравоохранения, включающего в себя несколько больниц, стационары, поликлиники. В самую трудную минуту мы твердо уверены в вас, наших специалистах.

От городского Совета депутатов Михаил Старожилов вручил Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Северодвинска, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника:
Полине Гречухе, фельдшеру скорой медицинской помощи;
Светлане Крыловой, медицинской сестре Северодвинской городской больницы №1;
Татьяне Андреевой, экономисту Северодвинского психоневрологического диспансера.

Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска отмечены:
Зоя Новаева, врач-стоматолог-терапевт Северодвинской стоматологической поликлиники;
Евгения Климова, врач по лечебной физкультуре Северодвинской городской детской клинической больницы.

Роман Варфоломеев подарил гостям музыкальный номер.

Присутствующих также поздравили Глава города Игорь Скубенко, исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, депутат Государственной Думы Александр Спиридонов, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Кукушкин, председатель Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов.