Завершился сбор бланков с предложениями жителей города из специальных кубов, установленных во всех округах Северодвинска. 19 мая в Администрации города подведут промежуточные итоги работы пунктов: посчитают количество обращений и проанализируют проблемы, которые больше всего волнуют северодвинцев.

Заместитель Председателя Совета депутатов Роман Варфоломеев просмотрел более 20 бланков, которые оставили жители 17 округа в пункте в Лингвистической гимназии
№ 27. Из пяти проблем, указанных в перечне, горожане больше обратили внимание на принятие новой муниципальной программы благоустройства и озеленения и на проблему освещения на улицах города.

— Проблема благоустройства в округе решается планомерно. Людей в первую очередь волнует качество асфальтобетонного покрытия во внутриквартальных проездах. Мы регулярно обсуждали это на личных встречах с жителями округа. Выполнить в полном объёме ремонт «внутрикварталки» округа было и является моей первоочередной задачей. Для её решения плотно работаю с Комитетом ЖКХ Администрации. Могу сказать, что даже с учетом дефицита бюджетного финансирования, на сегодняшний день эта проблема решена на не менее чем на 70 процентов, с учётом проездов, запланированных на текущий год. Что касается освещения, то в некоторых проблемных местах округа были установлены современные светодиодные лампы на существующие световые опоры, однако вопрос, конечно, все еще актуален. Все предложения жителей понятны и войдут как наказы в новую предвыборную кампанию. Я постоянно на связи с жителями моего округа, — подвел итог Роман Варфоломеев.