27 декабря в День спасателя РФ в муниципальной аварийно-спасательной службе презентовали автомобиль ГАЗель NEXT. Техника приобретена Администрацией Северодвинска по заявке службы, финансирование обеспечено решением Совета депутатов.

Спасателей поздравили с профессиональным праздником и приобретением Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и депутат горсовета Светлана Морозова, заместитель Главы по городскому хозяйству Ольга Ковальчук, начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов.

— Потребности аварийно-спасательной службы Северодвинска постоянно обсуждаются в горсовете. Мы понимаем: как бы ни была оснащена служба спасения, всегда есть необходимость в новом оборудовании и технике, — отметил Михаил Старожилов.

Светлана Морозова поздравила женщин — оперативных дежурных, и вручила им сладкие подарки.

— Вас отличает умение быстро принимать решения в стрессовых ситуациях, вы помогаете людям справляться с эмоциями, — сказала Светлана Анатольевна.

За добросовестный труд, ответственное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач по обеспечению безопасности населения Северодвинска благодарственными письмами представительного органа отмечены:
Илья Боковиков, спасатель;
Валерий Стругов, спасатель;
Илья Серов, спасатель 3 класса.