Депутат горсовета, председатель Совета ветеранов войны и труда Северодвинска Александр Гришин принял участие в очередном совещании рабочей группы по установке рубки утилизированной АПЛ К-162 («Золотая рыбка»).

Совещание с участием представителей Севмаша и подразделений Администрации Северодвинска провела заместитель Главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук.

Напомним, рубку утилизированного корабля муниципалитету безвозмездно предоставило АО «ЦС «Звездочка», проектно-сметную документацию для памятной композиции разработал Севмаш. Рубка находится на Севмаше.

На сегодняшний день завершена отсыпка территории для её установки в Приморском парке. Средства на эти цели выделены из местного бюджета решением Совета депутатов.

После дефектации Севмаш сможет приступить к работе непосредственно на самой рубке. Планируется, что эти работы будут завершены к июню 2022 года. На заседании рабочей группы также прозвучало, что найден поставщик уральского гранита и значительно дешевле предполагаемой ранее суммы.

— Администрации Северодвинска в начале года необходимо также предусмотреть в бюджете средства на подготовку основания, постамент, благоустройство и освещение территории будущего памятника. Эта сумма будет рассмотрена в Совете депутатов, — прокомментировал итоги совещания Александр Гришин.