На совещании председателей комитетов Совета депутатов Северодвинска утверждён проект повестки декабрьского заседания горсовета. Решено включить 10 вопросов. Заседание состоится 14 декабря.

Депутатам предстоит утвердить во втором чтении бюджет города на ближайшие три года.

Администрация Северодвинска вышла с предложением увеличить базовую ставку арендной платы на 2022 год за пользование муниципальным недвижимым имуществом. Напомним, на 2021 год арендная плата не повышалась. Вопрос согласован с советом по малому и среднему предпринимательству.

Депутатам предлагается определить уполномоченный орган на сопровождение инвестиционного контракта. Речь идёт об инвестпроекте «Квартал мечты», предполагающий жилую застройку в микрорайоне за ТК «Сити». Планируется построить 40 тыс. кв. метров жилья и социальный объект – фондохранилище для городского краеведческого музея на пр. Беломорском.

На заседании в перечне основных вопросов также будут рассмотрены Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения и Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Депутаты также рассмотрят перспективный план нормотворческой работы на 2022 год.