По предложению депутатов горсовета в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на ремонт помещений, приобретение оборудования для муниципальных учреждений и предприятий, благоустройство территорий избирательных округов.

Округ № 1 (депутат Сергей Попов)

В детском саду «Лукоморье» установлены леерные ограждения игровых площадок, в школе № 36 – отремонтирована кровля и восстановлены помещения после протечки.

Округ № 2 (депутат Михаил Гмырин)

Проведена замена оконных блоков в детских садах «Цыплята» и «Чебурашка», школах № 5 и № 24, в школе № 24 отремонтирован туалет. Выполнен ремонт помещений в детском саду «Моряночка». Приобретён алфавит-каталог для библиотеки «Кругозор» и заменены оконные блоки.

Округ № 3 (депутат Владимир Мелёхин)

Оконные блоки заменили в Ягринской гимназии и школе №19. Восстановлены крыльца у центральных эвакуационных выходов в детском саду «Зоренька». Выполнен ремонт в детском саду «Моряночка».

Округ № 4 (депутат Алексей Кукушкин)

В детском саду «Цыплята» выполнен косметический ремонт помещений, в школе № 24 (корпус № 2) заменены оконные блоки, также проведён косметический ремонт. В детском саду «Зоренька» (корпус № 3) отремонтированы крыльца. Выполнен ремонт внутриквартального проезда на ул. Мира, 10.

Округ № 5 (депутат Александра Ежова)

В школах № 3 и № 13 проведена замена оконных блоков, для гуманитарной гимназии № 8 приобретён комплект школьной мебели. В лицее № 17 проведён ремонт кабинетов. В детском саду «Черёмушка» восстановлен цоколь здания. Приобретён электронно-механический секционный аппарат для внутренних и наружных сетей в СМУП «Созидание».

Округ № 6 (депутат Антон Чаленко)

Заменены оконные блоки в морской кадетской школе и детском саду «Гусельки» (корпуса № 1 и № 2). Выполнен ремонт тротуара на ул. Ломоносова, 5.

Округ № 7 (депутат Игорь Воронцов)

Заменены оконные блоки в школе № 11, прогимназии № 1, детском саду «Золотой ключик». Выполнено благоустройство территории в районе пр. Ленина, 47. Для Дворца молодёжи («Строитель») разработана проектная документация на реконструкцию части подвала, проведено техническое обследование части подвала, выполнены инженерно-геологические изыскания. В библиотеке «Открытие» отремонтирован потолок в зале массовых мероприятий. Выполнен ремонт потолка в зале массовых мероприятий.

Округ № 8 (депутат Светлана Лемудкина)

Приобретён ноутбук для ДЮСШ №1 и компьютерная техника для городского краеведческого музея. Отремонтированы кабинеты в лицее № 17. Выполнен ремонт зала массовых мероприятий в Детско-юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина. Отремонтирован внутриквартальный проезд на ул. Пионерской, 6, а также установлены урны, скамейки, декоративные ограждения около дома.

Округ №9 (депутат Дмитрий Зангин)

Большой объём работы выполнен в детском саду «Сказка» (корпус №1): обустроена спортивная площадка, обрезаны и выкорчеваны деревья, проведён ремонт тамбура, заменены детские шкафчики. В ДЮЦе заменены оконные блоки и установлены жалюзи. Проведено обследование технического состояния помещений библиотеки «Книжкин дом», приобретена компьютерная техника и радиаторы отопления. Разработан проект остановочного пункта в районе ул. Южная, 140.

Округ №10 (депутат Валерий Серба)

В детском саду «Сказка» отремонтирован туалет и установлено уличное оборудование. В детском саду «Незабудка» заменены козырьки, оборудование, скамейки и перила. Вдоль дома на ул. Торцева, 57 сделано ограждение, установлены урны и скамейки. Выполнен ремонт тротуара напротив бывшего кинотеатра «Родина». Посажены зелёные насаждения вдоль автомобильных дорог у входа в Дом ветеранов (ул. Лесная, д. 55).

Округ №11 (депутат Николай Малинников)

Отремонтированы кабинеты в лицее №17. Отремонтированы внутриквартальные проезды на ул. Советской, 60 и ул. Индустриальной, 70.

Округ №12 (депутат Андрей Горбунов)

В детском морском центре «Североморец» выполнен ремонт кабинета и туалетной комнаты. Выполнен ремонт кабинетов в лицее №17. Установлены леерные ограждения в детских садах «Золотой петушок» и «Родничок». Заменены оконные блоки в школе № 20. Благоустроена детская площадка на ул. Воронина, 32.

Округ №13 (депутат Андрей Вакурин)

Для детских садов «Медвежонок» (корпус №2) и «Дружный хоровод» приобретено уличное игровое оборудование. Оборудование и техника поставлены в СМУП «Созидание» и МПЖРЭП. Благоустроены детские площадки на пр. Труда, 36 и ул. Ломоносова, 84.

Округ №14 (депутат Евгений Назаренко)

В детском саду «Дружба» и в школе № 23 заменены оконные блоки, в школе также поставили двери. Для МПЖРЭП приобретена новая техника.

Округ №15 (депутат Светлана Морозова)

Оконные блоки заменены школе № 22 и детском саду «Дюймовочка».  Отремонтированы кабинеты в лицее № 17. Благоустроена территория общего пользования на пр. Морском, 7.

Округ №16 (депутат Константин Рындин)

Заменены оконные блоки в школе №25. Приобретено цифровое пианино для Детской музыкальной школы №36. На ул. Ломоносова, 110 обустроена гостевая стоянка.

Округ №17 (депутат Роман Варфоломеев)

Заменены оконные блоки в лингвистической гимназии №27. Приобретены и установлены игровые формы и оборудование для уличных площадок в детских садах «Калинка» и «Малиновка». На ул. Трухинова, 15 и ул. Арктической, 8 проведён ремонт внутриквартального проезда.

Округ №18 (депутат Александр Гришин)

В детском саду «Калинка» установлено игровое оборудование и леерное ограждение. Заменены оконные блоки в школе №2. Для Детского центра культуры приобретены рециркуляторы-облучатели, заменены оконные блоки. Проведён капитальный ремонт системы освещения Приморского парка.

Округ №19 (депутат Ольга Лыбашева)

В детском саду «Антошка» заменены входные двери, отремонтированы козырьки над входами в здание. В школе № 30 заменены оконные блоки. Приобретено оборудование для ЦКиОМ. Приобретено оборудование для МПЖРЭП.

Округ №20 (депутат Игорь Калеминцев)

Заменены оконные блоки в школах №30, 6, детском саду «Винни-Пух». Там же установлены малые формы.

Округ №21 (депутат Николай Трухин)

Ремонтные работы выполнены в детских садах «Морозко», «Яблонька», школе №29.

Округ №22 (депутат Евгений Маляров)

Проведён ремонт в школе №13, в филиале ДЮЦ (ул. Кирилкина, 7А), обновлён фасад в детском саду «Винни-Пух», малые формы поставлены в детском саду «Умка».

Округ №23 (депутат Нина Андриевская)

В детском саду «Жемчужинка» заменены теневые навесы, приобретены малые формы для детского сада «Умка», косметический ремонт помещений выполнен в школах №13, 26 (Белое озеро).

Округ №24 (депутат Михаил Старожилов)

Выполнена замена розлива холодного водоснабжения в детском саду «Весёлые нотки», проведен ремонт фойе в библиотеке «Мир знаний», приобретена мебель. Установлено леерное ограждение на территории общего пользования на пр. Победы, 37, где высажены саженцы берёз.

Округ №25 (депутат Александр Заборский)

Ремонтные работы проводились в школе№28, в детском саду «Весёлые нотки», «Радуга», «Лесная сказка».

Депутаты оказывали финансовую поддержку ветеранским организациям своих округов.