С юбилеем коллектив поздравила депутат по округу № 15 Светлана Морозова.

— От имени депутатов городского Совета поздравляю вас с юбилеем! Один из этапов моей жизни связан с этой библиотекой: здесь я готовилась к вступительным экзаменам в институт. Библиотека сегодня — современный просветительский, информационный центр. Это место встреч, общения, отдыха людей разных поколений. Спасибо за ваш труд, заботу о людях. Желаю вам процветания и оптимизма, воплощения в жизнь всех ваших идей и признания читателей! — сказала Светлана Морозова.

За добросовестный труд, вклад в развитие библиотечного дела на территории муниципального образования и в связи с 80-летием со дня основания Центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя МБУ «Муниципальная библиотечная система» коллектив учреждения удостоен Благодарственного письма горсовета. Постановление о награждении подписал Председатель горсовета Михаил Старожилов.

Благодарственные письма горсовета вручены:
Ирине Багалике, главному библиографу отдела информационного обслуживания;
Любови Поповой, начальнику хозяйственного отдела;
Ирине Черномордниковой, заведующей сектором по внедрению информационных технологий.

Заместитель директора библиотеки Светлана Сабитова поблагодарила Светлану Морозову за долгое и плодотворное сотрудничество.

Имя библиотеке присвоили в апреле 1952 года — к столетию памяти великого писателя. Центральная библиотека имени Гоголя проводит мастер-классы на различные темы, организует встречи с писателями, с людьми искусства.