Вопрос о передаче в безвозмездное пользование муниципального помещения региональной спортивной организации «Стрелковый клуб «Архангел» депутаты рассмотрели на заседании 21 октября.

Речь идёт о нежилом помещении площадью 154,1 кв. м в бывшем детском саду на проспекте Победы, 14. Вопрос активно обсуждался в горсовете, председатели комитетов в сентябре выезжали на объект, чтобы познакомиться на месте с состоянием помещения, которому требуется серьёзный ремонт.

Как подчеркнула председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска Татьяна Терновая, на данную площадь отсутствует спрос, при этом муниципалитет несёт затраты на её содержание.

Комитет по бюджетной политике горсовета при рассмотрении вопроса внёс рекомендацию — предоставить гарантийные обязательства по ремонту помещения. И такой документ был представлен депутатам.

Руководитель спортивной организации на заседании также сообщил, что стоимость ремонта кровли составляет 387 тыс. рублей и заверил, что эти работы планируется выполнить до конца этого года.

— Мы получили график ремонта муниципального помещения. Надеемся, что он будет выполнен, — отметил Александр Гришин, член комитета по бюджетной политике Совета депутатов. — Немаловажно, что после ремонта в стрелковом тире смогут заниматься также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Совет депутатов оставляет на контроле вопрос с ходом работ в этом муниципальном помещении.