Комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту под председательством Николая Трухина рассмотрел проекты решений сентябрьского заседания Совета депутатов.

Было отмечено, что в проекте решения об изменениях в местном бюджете 2021 года Северодвинску направляется межбюджетный трансферт в размере 400 тыс. рублей на содействие трудоустройству несовершеннолетних.

Также с помощью трансферта удалось провести ремонт в бассейне «Строитель»: в процессе вскрылись дополнительные работы. Общая сумма средств областного и местного бюджетов, направленных этому учреждению, составила порядка 9,5 млн рублей.

Из федерального бюджета поступило 3,3 млн рублей на обустройство и восстановление воинских захоронений.

— В Правительство Архангельской области мы обращались с этой просьбой ещё в мае, — отметил Николай Трухин.

Начался ремонт фасада Молодёжного центра, местным бюджетом на эти цели было выделено около 3 млн рублей. В связи с удорожанием материалов потребовались дополнительные суммы для завершения работ.

— Благодаря областному бюджету поступили недостающие средства. На сентябрьской сессии мы их направим этому учреждению. В этом году Молодёжному центру исполнилось десять лет. Теперь фасад здания станет выглядеть по-современному привлекательным. Для этого будут установлены и декоративные металлические конструкции, — рассказал Николай Трухин.

Работы планируется завершить до конца года.