Более двух тысяч первоклассников сели за парты. Депутаты горсовета на торжественных линейках поздравили педагогов, учеников и родителей с Днём знаний.

Заместитель Председателя Совета депутатов Роман Варфоломеев посетил лингвистическую гимназию №27, находящуюся в его избирательном округе.

— 1 сентября — один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения. Школьникам желаю отличных оценок и уверенности в своих силах, учителям — увлечённых и благодарных учеников, а родителям — как можно чаще радоваться достижениям своих детей. С Днём знаний! — сказал Роман Варфоломеев.

Депутат Андрей Вакурин поздравил педагогов и учеников школ № 21 и 23, Андрей Горбунов — школы №20, Игорь Калеминцев — школы №6 с углублённым изучением иностранных языков, Николай Трухин — школы №28, Алексей Кукушкин — школы №5, Северодвинского техникума судостроения и судоремонта, Константин Рындин — школы №25, Светлана Лемудкина — лицея №17, Александр Гришин — школы №2, Светлана Морозова — школы № 21 и 22.

Накануне в Детско-юношеском центре на августовском совещании Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов поздравил руководителей образовательных учреждений и педагогов с новым учебным годом.