В преддверии нового учебного года в Детско-юношеском центре состоялось традиционное августовское совещание работников сферы образования. Его тема — «Новые горизонты повышения качества обучения и воспитания».

От Совета депутатов Северодвинска к работникам школ и детских садов обратился Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

— Уважаемые педагоги! От имени всех депутатов городского Совета поздравляю вас с началом учебного года! В условиях местного самоуправления расходы на образование составляют до 2/3 местного бюджета. И, принимая бюджет, мы понимаем, что система образования – это тот фундамент, на котором строится развитие нашего города. Желаю всем успешной работы, — обратился к залу Михаил Старожилов.

От представительного органа местного самоуправления Михаил Старожилов вручил Почетные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании школьников.

Педагогов поздравили Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, руководитель местного отделения, председатель местного отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.