18 августа заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская совместно с заместителем председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александром Дятловым посетили образовательные учреждения округа Заозёрный.

В здании начальной школы № 13 идёт капитальный ремонт. Из областного бюджета на эти цели направлено более 25 миллионов рублей, из местного – более 22 миллионов. Ремонтируются кровля, крыльца, лестницы, часть коридоров и туалетные комнаты. Заменены окна, сети водоснабжения и водоотведения.

— Выполнен немалый объём работ, но отставание от графиков есть по многим направлениям. Самое главное – сделать кровлю. Проверки ремонтных работ проводятся регулярно. Вместе с заместителем Главы Северодвинска по социальным вопросам Ириной Сахаровой приезжаем сюда дважды в неделю, — рассказала Нина Андриевская.

На территории школы № 28 почти готова к приёмке универсальная спортивная площадка (осталось закрепить футбольные ворота и нанести разметку). На строительство нового сооружения из городского бюджета направлено около 8 миллионов рублей.

В школе № 29 готовится к открытию коворкинг-класс. В нём школьники смогут заниматься творчеством и проводить различные развивающие мероприятия. С помощью проектора ребята смогут наблюдать звёздное небо.

На ремонт кабинета и закупку оборудования в коворкинг-класс выделено 800 тысяч рублей. Это средства местного бюджета и областной субвенции.