Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов провёл совещание председателей комитетов, на котором утвердили повестку заседания на 24 июня. Решено включить 13 вопросов.

Депутаты утвердят отчет об исполнении местного бюджета за 2020 год и внесут изменения в бюджет 2021 года и на плановый период 2022 и на 2023 годов.

Большой блок вопросов предстоящей сессии связан с распоряжением муниципальным имуществом. В частности, будет рассмотрен вопрос о передаче в безвозмездное пользование муниципального помещения на ул. Героев Североморцев, 10 для общественного движения «Дари радость детям!». Проект вызвал активное обсуждение в комитетах.

Будет рассмотрен вопрос об определении Администрации Северодвинска уполномоченным органом на разработку, заключение и представление интересов при исполнении инвестиционного контракта. Застройщик предлагает возвести 17 многоквартирных домов в 85-м квартале (район улиц Карла Маркса, Северо-Западной и бульвара Строителей), а в качестве социальной нагрузки планирует построить здесь ФОК с бассейном.

На заседание вынесен проект решения о гарантиях и компенсациях лицам, работающим в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях. Речь идёт об условиях предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам и членам их семьи. Проект был согласован с представителями муниципальных учреждений.

В канун Дня города по традиции будет рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Северодвинска».

Депутатам также предстоит заслушать отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты Северодвинска за 2020 год.

В разделе «Разное» будет заслушан директор ООО «Экоинтегратор» Дмитрий Кузнецов.