Состоялась традиционная встреча депутатов городского Совета с главой города Игорем Скубенко.

В совещании участвовали Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов, заместители Председателя Нина Андриевская и Роман Варфоломеев, депутаты Светлана Морозова, Ольга Лыбашева, Николай Трухин, Константин Рындин и Алексей Кукушкин.

Глава города рассказал об итогах рабочей поездки губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в Северодвинск, во время которого обсуждались текущие вопросы строительства Ягринского моста. Подрядчик старается выдерживать график работ на этом важном объекте. Состоялась встреча губернатора и с представителями некоммерческих организаций.

Депутат Константин Рындин поднял на встрече вопрос о перспективах обустройства лыжной трассы в районе Водогона, строительстве пешеходных мостов через р. Кудьму для дачников СНТ «Уйма», ремонта улицы Окружной.

Депутат Ольга Лыбашева попросила привести в проезжее состояние бульвар Строителей в направлении ул. Советских Космонавтов. Объект дорожной сети здесь до сих пор не сформирован, но активно используется автомобилистами. Необходимо грейдирование и частичная отсыпка проезда.

Несколько проблем, касающихся избирательного округа, озвучил Роман Варфоломеев. В частности, о необходимости установить светофор на пересечении улиц Карла Маркса и Трухинова. Ранее по просьбе депутата здесь был оборудован нерегулируемый пешеходный переход. Район интенсивно застраивается и теперь требуется светофор.

Роман Варфоломеев также добивается приведения в порядок проезда на ул. К. Маркса, 59 и 63. Требует ремонта и тротуар по нечётной стороне ул. Карла Маркса от ул. Арктической до ул. Трухинова.

По инициативе Романа Варфоломеева из местного бюджета в прошлом году были выделены средства на установку детского и спортивного оборудования на ул. К. Маркса, 63а. Территория бывшего детского сада долгое время была заброшена. Сейчас новый собственник здания старается создать центр для семейного отдыха. Депутат считает, что такие социально важные проекты необходимо поддерживать.

Депутат Нина Андриевская обратила внимание на необходимость светофора или леерного ограждения на пересечении пр. Морского и ул. Чеснокова.

Депутат Алексей Кукушкин отметил неудовлетворительное состояние пешеходных дорожек на ул. Нахимова и ул. Корабельная по пути следования работников к ЦС «Звездочка».

Светлана Морозова поблагодарила Главу города за содействие в обустройстве детской площадки на ул. Ломоносова, 90. Этот вопрос депутат поднимала на прошлой встрече. Светлана Морозова попросила обратить внимание на необходимость поддержки СНТ. По словам Игоря Скубенко, из местного бюджета выделены 3 млн рублей на ремонт подъездных путей, есть вероятность получить средства областного бюджета на дорогу к СНТ «Ягринское».

Все поднятые вопросы присутствующими на встрече руководителями Администрации Северодвинска взяты на контроль.