Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и председатель комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству, депутат по округу № 6 Антон Чаленко поздравили с юбилеем директора СМУП «Жилищный трест» Игоря Самойлова.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Северодвинска Игорь Владиленович удостоен Почётной грамоты представительного органа.

— Именно благодаря таким профессионалам как Вы сфера ЖКХ города пережила все реформы и сегодня работает стабильно, — отметил Михаил Старожилов. — Уверен, что под Вашим руководством коллектив добьётся новых успехов в создании комфортных условий для проживания горожан.

Игорь Самойлов с 1986 по 1994 год работал главным инженером Жилищно-коммунальной конторы Северодвинска, в 1994-м возглавил Северодвинское муниципальное предприятие «Жилищный трест», которое первое в городе приняло на обслуживание ведомственный жилфонд. Под руководством Игоря Владиленовича создан сплочённый, работоспособный коллектив, авторемонтная служба, которые способны на достойном уровне содержать жилищный фонд, устранять аварийные ситуации. Сотрудники предприятия постоянно принимают участие в профессиональных конкурсах различного уровня и занимают призовые места.