Девятого декабря в Доме корабела свое логическое завершение получил первый в нашем городе инклюзивный фестиваль детского творчества «Добрый лучик». Согласно задумке организатора, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Ручеек», это мероприятие сумело сплотить совсем разных ребят, показать важность поддержки и доброты по отношению к окружающим людям.
Всего в фестивале приняли участие 60 юных северодвинцев, причем самому младшему из них исполнилось только три года. Ребята порадовали зрителей выступлениями в жанре песни, выразительного чтения, танца, а учащиеся «Специальной (коррекционной) школы-интерната» провели дефиле. Также показали себя воспитанники реабилитационного центра «Ручеек», детских садов № 46 «Калинка», № 90 «Хрусталик», № 95 «Радуга», «Специализированного дома ребенка», а также школы № 15
Кроме показательных выступлений, на закрытии фестиваля также подводились итоги. Благодарственные письма городского Совета вручали Игорь Воронцов и Александр Сардак, которые давно сотрудничают с реабилитационным центром «Ручеек» и поддерживают их.
— Хочется сказать спасибо организаторам, за чудесный фестиваль. Творчество – прекрасная возможность показать, что здоровье – не помеха для радости. Что в жизни всегда остается место для доброты, искренних друзей и хороших дел. А всем участникам конкурса пожелаю развивать свои таланты и стремиться к новым достижениям, — поделился впечатлениями Игорь Юрьевич. Также он отметил, что сотрудники реабилитационного центра «Ручеек» планируют придать фестивалю ежегодный статус.