Третьего декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Этот молодой праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. С тех пор и в России проводится декада инвалидов. В этом году праздничные мероприятия прошли во Дворце молодежи «Строитель».
Для людей с ограниченными возможностями выступали творческие коллективы — музыкальный театр «Дети ИКС», ансамбль лирической песни «Ивушка», академия танца «Шафран», фитнесс-клуб «Aero Dance», ансамбль «Дунаевский», заслуженный артист России Валерий Охапкин. Несколько песен исполнил директор Дворца молодежи и депутат горсовета Игорь Воронцов.
Не все мероприятия в этот день прошли внутри помещений. Кроме творческой программы ребята из реабилитационного центра «Ручеек» могли выйти на улицу и поиграть с аниматорами рядом с «Избушкой Бабы-Яги». Кроме различных уличных забав и чаепития для детей, заместитель председателя Совета депутатов Владимир Рудь и депутаты горсовета Игорь Воронцов и Александр Сардак организовали просмотр мультфильма «Моана».
. И радует, что наши горожане очень часто участвуют и предлагают свою помощь таким людям. Со стороны Совета депутатов мы будем продолжать работу по созданию безбарьерной среды для общественных мест нашего города, — поделился своими мыслями Владимир Рудь.