Северодвинским городским судом 26.01.2021 40-летний житель г. Северодвинска признан виновным в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ)

Установлено, что подсудимый 12.08.2019 в вечернее время, находясь в общем коридоре одной из коммунальных квартир в г. Северодвинске, действуя с прямым умыслом, руководствуясь корыстной целью, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял в шкафу, расположенном в общем коридоре, ключ от комнаты потерпевшего, незаконно проник в данную комнату, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 90 000 руб., которые потерпевший копил на покупку автомобиля.

Похищенные денежные средства мужчина впоследствии проиграл в букмекерской конторе.

В результате вышеуказанных преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб, который с учетом материального положения последнего, является значительным.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора города

младший советник юстиции                                                                   Е.А. Башуров