В Совет депутатов Северодвинска из городской территориальной избирательной комиссии №2 поступили документы о местном референдуме в городском округе.

Инициативными группами представлены следующие вопросы:

  1. «Согласны ли вы в тем, что на всей территории участка (кадастровый номер 29:28:103099:68), расположенного в градостроительном квартале 100 между Центральным универмагом и Драматическим театром в городе Северодвинске, необходимо запланировать строительство городского парка культуры и отдыха?».
  2. «Согласны ли вы с тем, чтобы отнести к рекреационной территориальной зоне земельный участок (кадастровый номер 29:28:103099:68), расположенный между Центральным универмагом и Драматическим театром в городе Северодвинске?».
  3. «Согласны ли вы с тем, что на всей территории участка (кадастровый номер 29:28:103099:68), расположенного в градостроительном квартале 100 между Центральным универмагом и Драматическим театром в городе Северодвинске, необходимо построить городской парк культуры и отдыха?».

Совет депутатов Северодвинска обязан проверить соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, требованиям статьи 4 областного закона «О местном референдуме в Архангельской области».

Для получения заключений Совет депутатов Северодвинска направил документы в прокуратуру города, Администрацию Северодвинска и в Правительство Архангельской области.

Полученные заключения будут представлены депутатам. Вопрос будет рассмотрен на очередной сессии 18 февраля 2021 года.