29 января состоялась 12-я отчётно-выборная конференция городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В работе конференции приняли участие 53 делегата. На заседание были приглашены Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и Глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Сегодня эта организация насчитывает 34 тысячи человек. С отчётом о результатах работы за три года — с декабря 2017-го по декабрь 2020-го — выступил председатель городского совета ветеранов Владимир Иванов. Для Владимира Николаевича это заключительный отчёт: он изначально планировал работу на данный срок.

— От имени Совета депутатов и от себя лично благодарю за вклад в развитие ветеранского движения и органов местного самоуправления. Закономерно, что северодвинцы доверяли Вам право представлять свои интересы в городском Совете депутатов, а коллеги дважды избирали Председателем, — Михаил Старожилов обратился к Владимиру Иванову. — Уверен, что заложенные Вами традиции будут продолжены. Совет депутатов остаётся в тесном контакте с городской организацией ветеранов и ячейками в избирательных округах.

Новым председателем городского совета ветеранов единогласно избран депутат горсовета Александр Гришин. Александру Михайловичу 65 лет, большую часть жизни он посвятил работе на градообразующем предприятии — прошёл путь от инженера-конструктора до начальника бюро ПКБ «Севмаш». В 1996 году избран депутатом муниципального совета Северодвинска, работал на постоянной основе председателем бюджетной комиссии. Депутат 1, 2, 3, 4, 6 созывов. Сформировал контрольно-счетную палату Совета депутатов Северодвинска и был первым её руководителем.