Комитет по социальной политике под председательством Романа Варфоломеева рассмотрел ряд вопросов развития социальной инфраструктуры, решить которые предстоит в 2021 году.

Один из них касался выделения средств из местного бюджета на замену сетей старого освещения в Приморском парке. В настоящее время наряду с новыми световыми опорами, установленными по проекту благоустройства парка, существуют старые сети освещения.

Роман Александрович сообщил, что Комитет ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска выйдет на апрельскую сессию Совета депутатов с предложением о выделении средств на модернизацию системы старого освещения Приморского парка.

– В настоящее время готово техническое задание. До 10 марта разработают проектно-сметную документацию, летом планируется начать работы по замене освещения. Стоимость работ составит порядка 3 млн рублей, – доложил депутатам председатель Комитета ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинск Сергей Спирин.

Другой вопрос касался оснащения мультиспортивным покрытием каркасно-тентового сооружения спортивной школы «Строитель».

– Весной выберут подрядчика и с 15 июля по 15 сентября предполагается исполнение муниципального контракта на монтаж этого покрытия. После монтажа нового покрытия спортивное сооружение можно будет эксплуатировать круглогодично и по различным видам спорта, а не только два месяца в году для катания на коньках, как в настоящее время. Покрытие необходимо для увеличения рентабельности работы спортивной школы, – отметил Роман Варфоломеев.

Данный вопрос был инициирован комитетом ещё в 2019 году. Стоимость выполнения работ по монтажу мультиспортивного покрытия составит 7 млн 200 тысяч рублей.