Объект был открыт 18 ноября рядом с Дворцом молодежи «Строитель». На мероприятии присутствовали Мэр Северодвинска Михаил Гмырин, Председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин, его заместитель Владимир Рудь, а также депутаты Игорь Воронцов, Александр Руднев и Александр Сардак.
Открытие объекта было организовано в виде флэшмоба, в котором участвовали ученики младших классов школы № 16 и их родители. Предполагается, что знак будет постоянно находиться у Дворца молодежи, но, возможно, в дальнейшем он будет мобильным.
После красочного мероприятия с приветственными словами выступили почетные гости праздника. А закончилось все песней «Город Северодвинск» в исполнении заслуженного артиста Игоря Воронцова, депутата и директора Дворца молодежи, который был инициатором появления знака «Я люблю Северодвинск»
Своими впечатлениями о мероприятии поделился председатель горсовета Владимир Мелёхин:
— То, насколько в городе уютно и комфортно, во многом зависит от нас самих. Этот объект символизирует позитивную энергию горожан, которая делает Северодвинск лучше. Часто для этого надо совсем немного: прибрать за собой мусор или посадить дерево. Надеюсь, что жители города оценят и радушно встретят эту инициативу.