17 ноября в большом зале Центральной библиотеки им. Гоголя прошла встреча с начальником Северодвинского отдела Росреестра Еленой Фефиловой. Этот семинар был посвящен важной для каждого владельца недвижимого имущества теме – государственной регистрации прав на квартиры, земельные участки и садовые домики. В своем выступлении Елена Анатольевна прошлась по основным этапам этого процесса и указала на распространенные ошибки.
Мероприятие в первую очередь привлекло внимание жителей Северодвинска старшего поколения. В ходе встречи они могли не только получить важную и достоверную информацию, но и задать интересующие их вопросы в неформальной обстановке, получить совет, который поможет сохранить время и нервы при покупке или продаже недвижимости.
— Мы уже не первый раз проводим подобные семинары, на которых северодвинцы могут повысить свой уровень правовой и гражданской культуры. Очень радует, что на них приходит большое число людей, и они не отмалчиваются, а задают вопросы, вступают в диалог. Уверена что интерес жителей к таким полезным и нужным встречам не угаснет, — поделилась своим мнением организатор семинара, депутат городского Совета Светлана Морозова.