15 ноября отметила свой праздник 339-ая Отдельная бригада строящихся и ремонтируемых кораблей. Ветераны и личный состав соединения отметили 63-ю годовщину со дня формирования соединения.
Бригада имеет славную историю, в ней в разное время служили пять Героев Советского Союза и один Герой Российской Федерации. Еще около 300 военных моряков награждены орденами и медалями.
Поздравить моряков-подводников пришли заместитель командира Беломорской ВМБ, к которой относится 339-ая Отдельная бригада, капитан первого ранга Александр Нельга, бывший командир ягринской бригады капитан первого ранга в отставке Николай Ручьев. Теплые слова для личного состава нашлись и у представителей «Севмаша» и «Звездочки» — Сергея Баранникова и Виктора Шитухина.
Личный состав Бригады поздравил с успехами руководитель отдела Архангельской и Холмогорской Метрополии по взаимодействию с силовыми структурами отец Валерий.
В числе приглашенных гостей, на мероприятии присутствовал депутат городского СоветаИгорь Воронцов. ОН пожелал подводникам здоровья и благополучия, а также традиционные на флоте семь футов под килем. Кроме этого Игорю Юрьевичу выпала торжественная обязанность вручить награды «За офицерскую честь» от имени организации «Офицеры России» группе подводников — командиру бригады капитану 1 ранга Евгению Рыженко, начальнику штаба бригады капитану 1 ранга Андрею Егорову и заместителю командира бригады капитану 2 ранга Руслану Янковскому.