В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции публичные слушания проводятся в дистанционной форме с использованием средств видеоконференцсвязи.

В публичных слушаниях приняли участие 99 человек. Среди них — Председатель горсовета Михаил Старожилов, его заместитель Нина Андриевская.

На обсуждение вынесены проекты решения Совета депутатов «Об исполнении местного бюджета за 2019 год» и «О местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Рассмотрев и обсудив отчёт об исполнении местного бюджета за 2019 год, внесённый Главой Северодвинска, участники публичных слушаний согласились, что отчёт соответствует нормам Бюджетного кодекса РФ, муниципальным правовым актам, основным принципам бюджетной системы: сбалансированности, достоверности бюджета, адресности, целевого характера использования бюджетных средств.

Участники публичных слушаний большинством голосов рекомендовали Совету депутатов Северодвинска утвердить отчёт об исполнении местного бюджета за 2019 год. Итоги голосования: за — 80 человек, против —1 человек, воздержался —1 человек.

Рассмотрев и обсудив проект решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», внесённый Главой Северодвинска, участники слушаний отметили, что представленный проект местного бюджета соответствует требованиям бюджетного законодательства РФ, Уставу МО «Северодвинск», муниципальным правовым актам, регулирующим бюджетные правоотношения.

Участники публичных слушаний большинством голосов рекомендовали Совету депутатов Северодвинска утвердить проект местного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Итоги голосования: за — 85 человек, против —2 человека, воздержался —1 человек.