Председатели депутатских комитетов включили в повестку дня семь вопросов. Однако ожидается, что в день сессии она может быть расширена.
Откроет заседание рассмотрение проекта решения «О замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений бюджету муниципального образования «Северодвинск» дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц». Это традиционный финансовый вопрос, который рассматривается ежегодно перед утверждением бюджета. Муниципалитет выбирает, в какой форме получать часть финансовой помощи региона: фиксированной суммой либо дополнительными отчислениями от НДФЛ.
Также депутаты рассмотрят изменения в Правила благоустройства на территории МО «Северодвинск. Как сообщалось ранее, данный проект решения в частности уточняет статус рекламных штендеров, правил их размещения и демонтажа.
Запланированы коррективы в составе административной комиссии. Место перешедшего в областное Собрание Алексея Кукушкина займет депутат горсовета Илья Брюханов. Кроме того, на сессии, депутатам предстоит рассмотреть вопрос о перечне должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Основанием этого служат изменения в федеральном и областном законодательстве.
Уточняющие изменения должны быть внесены и в Положение о работе Комиссии по контролю за соблюдением депутатами городского Совета ограничений, запретов и исполнением обязанностей. Предлагается определить новую форму для голосования, определяется ряд регламентных моментов.
Согласно внесенному прокуратурой протесту, в Правилах землепользования и застройки Северодвинска отсутствует указание видов разрешенного пользования земли и объектов капитального строительства в территориальных зонах. Данный протест предлагается удовлетворить и предложить Администрации разработать соответствующий проект.
Кроме этого, на сессии планируется утвердить даты проведения очередных заседаний Совета депутатов Северодвинска на 2017 год.

Перейти в раздел «Повестка дня»
Скачать «Повестку дня»