21 октября в пятницу в школе оборонно-спортивной направленности № 16 прошел праздничный вечер. На нем произошла символическая встреча поколений – актива окружного совета ветеранов и учащихся.

Повод для мероприятия – День пожилого человека. Среди почетных гостей были председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Житов и Почетный гражданин Северодвинска Сергей Табанин. Сергей Николаевич недавно отпраздновал 90-летие, с чем его поздравила Татьяна Юрьева, депутат городского Совета и директор школы № 16, а также все присутствующие.

Для собравшихся выступили творческие коллективы и отдельные учащиеся со стихами, песнями и танцами. Татьяна Юрьева и Александр Руднев, которые представляют в горсовете округ № 5, регулярно организуют подобные встречи для ветеранов своего округа. Эти события традиционны как к Дню пожилого человека, так и к Международному женскому дню, а также к празднику Победы.

— В школе мы проводим такое мероприятие первый раз. Но по реакции присутствующих я вижу, что это хорошая база. Здесь много коллективов и такие встречи интересны не только ветеранам, но и школьникам. Я думаю, что это станет доброй традицией, — поделился своим мнением Александр Руднев.