Прокуратурой Северодвинска проводится набор граждан на внештатные должности общественных помощников прокурора.

На должность общественного помощника может быть принят дееспособный, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности гражданин Российской Федерации, достигший 16-летнего возраста, добровольно изъявивший желание участвовать в работе органов прокуратуры и обладающий высокими моральными качествами, способный по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на него обязанности.

Исполнение обязанностей общественного помощника осуществляется на безвозмездной основе в свободное от работы (учебы) время.

Общественный помощник, положительно зарекомендовавший себя, может быть зачислен в резерв кадров прокуратуры Архангельской области для последующего трудоустройства в органах прокуратуры.

В прокуратуре Северодвинска после успешного прохождения института общественных помощников трудоустроились и продолжают службу 2 оперативных работника.

Кандидатам необходимо обратиться в прокуратуру города Северодвинска по адресу: г. Северодвинск, ул. Торцева, д. 16А или по телефону 50-03-50.

С перечнем документов, необходимым для назначения на должность общественного помощника, и иной информацией можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Архангельской области (www.arhoblprok.ru) в разделе «кадровое обеспечение».

 

И.о. заместителя прокурора города

младший советник юстиции В.О. Кононов