Это самое современное и масштабное спортивное сооружение при школах Северодвинска. Здесь поле с резиновым покрытием для занятий футболом и баскетболом,  оборудованы беговая дорожка и яма для прыжков, установлены теннисные столы и комплекс турников «Воркаут».

В открытии участвовали заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин и депутат по 15-му избирательному округу Светлана Морозова, а также Глава Северодвинска Игорь Скубенко, депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов.

— В 22-й школе самая большая прилегающая территория, поэтому здесь необходимо было разработать особенный, не типовой проект, который бы включал в себя множество объектов спортивной инфраструктуры, — отметила Светлана Морозова.

Новая спортплощадка обошлась местному и областному бюджету в сумму более 11 млн рублей.

На этом обновления в 22-й школе не завершились. В классах успели заменить окна и модернизировали освещение. Есть и дальнейшие планы.

— В осенние каникулы мы будем ремонтировать входную группу, на ремонт вестибюля выделяю 650 тысяч рублей, — поделилась Светлана Морозова. — Когда дети придут после каникул, будут крайне удивлены.