Это третья по количеству учеников школа Северодвинска – в ней учатся 1146 детей. Учебное заведение посетили заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин и депутат по 20-му округу Игорь Калеминцев.

В рабочей поездке участвовали Глава Северодвинска Игорь Скубенко, депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов.

Около миллиона рублей было направлено из местного бюджета на ремонт душевых и раздевалок. На ремонт самого спортзала и новое оборудование из областного бюджета по инициативе Александра Дятлова направлен 1 млн 950 тыс. рублей. В спортзале появятся новые баскетбольные щиты и шведская стенка. Директор школы Ольга Вострякова отметила, что на одной из стен спортзала оборудован тренажёр для скалолазания.

На средства, выделяемые из местного бюджета депутатам на нужды избирателей, Игорь Калеминцев направил 120 тыс. рублей на приобретение гребного тренажёра для туристического клуба «Скиталец», который занимается в этой школе, а также предложил дооснастить существующий скалодром автоматическим страховочным устройством.

Кроме того, за летний период в здании была проведена герметизация швов, заменена часть оконных рам.

Депутаты и представители Администрации Северодвинска на выездном совещании обсудили планы по дальнейшему ремонту школы: требуется обновить актовый зал и установить новое ограждение на уличной универсальной спортплощадке.