2 сентября депутат горсовета по округу № 13 Андрей Вакурин принял участие в рабочей поездке на объект, расположенный у кинотеатра «Россия». Совместно с Главой Северодвинска Игорем Скубенко, его заместителем по городскому хозяйству Ольгой Ковальчук и представителем подрядчика Робертом Нерсесяном они проверили ход работ.

— С коллегой по депутатскому корпусу Евгением Назаренко и с инициативной группой школы № 23 давно хотели воплотить проект по благоустройству сквера, но не хватало денежных средств. Благодаря поддержке губернатора и администрации города он воплощается в жизнь. Уверен, сквер получится красивым и притягательным. Отдыхающим будет комфортно и хорошо, — поделился Андрей Вакурин.

Врио губернатор Архангельской области Александр Цыбульский оценил идею школьников, их родителей и педагогов по благоустройству сквера и поддержал этот проект.

— Мы нашли частного инвестора, который за свой счёт благоустраивает территорию. В ближайшее время здесь появится освещение и зоны отдыха. Тем более в этом районе находится кванториум и готовится к открытию современная модульная библиотека. На сегодняшний день замечаний по объекту нет, — пояснил Игорь Скубенко.

Сквер предусматривает 16 скамеек, прогулочные дорожки и озеленение. Стоимость проекта благоустройства около 15 млн. рублей. Срок сдачи объекта – 12 сентября.