В парке рядом с Дворцом молодежи «Строитель» обновилась аллея резных деревянных фигур. К уже привычным добавились совершенно новые, которых горожане еще не видели.
— Работа над скульптурами подходит к концу, последнюю фигуру Змея Горыныча доделают к выходным. В планах до конца года установить несколько беседок, покрасить песочницы, завезти в них новый песок. Сделать парк еще более комфортным для горожан всех возрастов, — рассказал о своих задумках директор Дворца молодежи и депутат горсовета Игорь Воронцов. Именно под его руководством территория культурного центра стала украшаться и облагораживаться. Причем не только за счет бюджетных средств, но и с привлечением денег частных инвесторов.
— Украшение города это хорошо. Скульптуры получились замечательные – будет где пройтись мамам с детьми. Но важно, чтобы было чисто и опрятно, чтобы не было мусора. Территория эта не контролируется камерами, но я уверен, что горожане проявят свою традиционно высокую культуру и помогут сохранить такую красоту, — поделился своими впечатлениями Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин, который сегодня посетил аллею.