Стройплощадка во дворе дома 51 по проспекту Победы больше не доставит беспокойства жителям. По обращению Председателя городского Совета, депутата по округу 24 Михаила Старожилова собственник участка — АО «ПО «Севмаш» — очистил территорию от кустарника и теперь вывозит строительные конструкции.

В 1990-х завод планировал построить здесь детский сад, строители возвели фундамент и часть цоколя здания. Затем объект на долгие годы был законсервирован, все действующие ведомственные дошкольные учреждения были переданы муниципалитету. За это время площадка в центре жилого микрорайона заросла кустарником, что явно не способствовало развитию дворовой территории и вызывало недовольство жителей окружающих домов.

В настоящее время собственник недостроенного здания завершает работы по освобождению площадки от бетонных блоков, приводит в порядок территорию. Михаил Старожилов встретился на объекте с заместителем начальника Управления капитального строительства АО «ПО «Севмаш» Андреем Кузнецовым, который сообщил, что предприятие не планирует возводить здесь какие-либо объекты. Жители микрорайона могут не переживать: ни торгового центра, ни жилого дома здесь не будет.

Михаил Старожилов поблагодарил руководство градообразующего предприятия за ответственное отношение к просьбам жителей, и сообщил, что будет рассматривать варианты дальнейшего благоустройства дворовой территории в интересах избирателей.