Сегодня, 6 сентября, состоялась рабочая поездка представителей Администрации и Совета депутатов на ряд объектов дорожного строительства в Северодвинске. В инспекции участвовали Мэр Северодвинска Михаил Гмырин, Председатель горсовета Владимир Мелёхин, депутаты Вячеслав Журавлев и Владимир Антонов, начальник Управления строительства и архитектуры Антон Кириллов и начальник Комитета ЖКХ, транспорта и связи Петр Чечулин.

Первым пунктом маршрута стал строящийся участок проспекта Победы. Здесь состоялся диалог с представителем подрядной организации «Дорстроймеханизация» Борисом Носовым. Он рассказал о ходе строительства и заверил – работы выполняются в срок. Есть все основания ожидать, что дорога будет сдана не только вовремя, но и с опережением графика – в конце сентября вместо 18 ноября, указанного в контракте. Также он рассказал, что из-за высоких темпов строительства, которое идет даже ночью, поступает много жалоб от местных жителей.

Один из присутствующих, депутат городского Совета Вячеслав Журавлев, поинтересовался датой открытия движения. Ведь после того как дорога построена, ее необходимо ввести в эксплуатацию и провести согласования с Госавтоинспекцией. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин заверил, что все необходимые документы будут собраны и переданы в кратчайшие сроки.

В ходе обсуждения, участники встречи решили пройти весь участок строительства. В пути они отметили грамотное исполнение проекта дороги, ширину тротуаров, технологии заливки асфальта и озеленения прилегающих территорий. Также был поднят вопрос соединения проспекта Победы и Морского. В настоящий момент существует план по временному соединению с помощью гравийной отсыпки, которая в следующем году будет заменена на асфальтовую дорогу.

После проспекта Победы, делегация направилась на участок Солзенского шоссе. В настоящий момент работы на нем завершены полностью. Общая длина отремонтированного участка – 3,5 км.

— Средства из областного бюджета были выделены только в июне, а к сентябрю уже все готово. Конечно, нужно дождаться результатов проверок – от нашего комитета ЖКХ и от области. Но я думаю, что они подтвердят высокое качество, — прокомментировал результаты поездки Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин.