22 июля депутат по округу №11, председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников осмотрел ремонт внутриквартального проезда на улице Индустриальной, 62 и 66. Подрядчик выполнил ремонт асфальтового покрытия и готов предъявить его заказчику. Оценил ремонт Глава Северодвинска Игорь Скубенко.

— Стоимость работ составила 2 млн 200 тыс. рублей, из них 935 тыс. рублей из местного бюджета по наказам избирателей направил депутат по этому округу Николай Александрович Малинников, — сообщила начальник отдела жилищного хозяйства Администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова. — Площадь нового покрытия составила 1327 кв. метров.

Николай Малинников обратил внимание, что не заасфальтированным остался въезд во двор. Глава Северодвинска дал поручение Комитету ЖКХ, транспорта и связи составить список, про каким ещё адресам въезды остаются без внимания при ремонте дорог и дворов.

Депутат также попросил представителей управляющей организации убрать ограждение из резиновых покрышек на газоне, которое не только портит внешний вид, но и небезопасно.

Николай Малинников и Игорь Скубенко обсудили с жителями квартала планы по дальнейшему благоустройству.

— Нужно заранее информировать жителей о предстоящих ремонтах во дворах, проводить общие собрание, чтобы подключать собственников к обустройству гостевых стоянок, — предложил жилищникам депутат.

В округе Николая Малинникова начаты работы по ремонту ещё одного двора — на ул. Ломоносова, 56. А вот территория напротив дома 58 пока остаётся без асфальта.

— В следующем году также планирую по наказам избирателей направить бюджетные средства на ремонт внутриквартальных проездов. Хотелось, чтобы мои коллеги-депутаты также поддержали это направление, тогда ещё больше дворов станут безопасными и комфортными, — подчеркнул Николай Малинников.

На сегодняшний день ремонт в 11 дворах уже завершён. Всего в планах этого года 30 адресов, это территория 43 многоквартирных домов.