Сегодня в Приморском парке состоялось очередное еженедельное совещание с участием депутатов городского Совета.

Напомним, в Приморском парке идут работы по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». Стоимость заключённого муниципального контракта составляет более 39 млн рублей.

В совещании участвовали заместитель Председателя Совета депутатов Роман Варфоломеев, депутат городского Совета Александр Гришин, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергей Спирин, подрядчики.

— Сегодня мы поставили вопросы по дополнительному озеленению: предлагается высадить кизильник, надо посмотреть, насколько хорошо растёт этот кустарник в наших северных условиях, — рассказал депутат городского Совета Александр Гришин. — Обсуждали оборудование дорожки для любителей скандинавской ходьбы, чтобы она не зарастала травой.

— Проект предусматривает установку сцены для культурно-массовых мероприятий, концертов. Будет постоянная точка для подключения электричества, — отметил Роман Варфоломеев. — Парк будет освещён в тёмное время.

Поэтому вопросы есть к «Горсвету».

В Приморском парке появятся также новые беседки, качели, на детской площадке — новое игровое оборудование и безопасное резиновое покрытие. Современное покрытие будет на пешеходных дорожках. Для молодёжи и любителей физкультуры оборудуют скейт-парк, поставят спортивные тренажёры. В парке появятся скамейки и урны. Будет оборудована площадка для торговли.

— В то же время мы решили, что сохраним на прежних местах полюбившиеся северодвинцам скамейки влюблённых и примирения, арт-объект «сердце», — сообщил Александр Гришин.