На сессии Совета депутатов Северодвинска 25 июня принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование муниципального помещения на ул. Южной, 20 для территориального отдела ЗАГС.

Северодвинцам этот адрес известен как редакция газеты «Северный рабочий». Помещение для ЗАГСа предоставлено площадью 27,7 кв. м. По этому адресу временно будет осуществляться государственная регистрация рождения и государственная регистрация заключения брака. Регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемена имени), а также выдача повторных документов будет производиться по прежнему адресу — ул. Ломоносова, д. 87.

Это связано с ремонтом помещения: холла, зала торжеств, коридоров.

— Последнее обновление помещений ЗАГСа было более чем десять лет назад и за это время потеряло свой былой лоск, требовались современные решения. Уверена, что после ремонта он не разочарует горожан, — рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.

Планируется, что ремонт продлится 4 месяца — до 1 октября.

Режим работы ЗАГСа: вторник — четверг с 9:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00; суббота с 9:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00. В воскресенье и в понедельник — выходной.