Торжественное открытие еще одного многофункционального центра состоялось в Северодвинске первого июля по адресу Индустриальная д.18. Новый МФЦ располагает двумя просторными этажами и 14 «окнами», в которых граждане смогут получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг.
Красную ленточку перерезали Министр информационных технологий и связи Архангельской области Николай Родничев, Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин, начальник управления организации муниципальной службы Администрации Северодвинска Татьяна Макурова и директор регионального МФЦ Денис Бойцов.
В своих выступлениях гости отметили положительный опыт работы таких учреждений. Также прозвучали слова о перспективах развития сети многофункциональных центров в Северодвинске.
— Услуги очень востребованы среди горожан. Это удобно и я сам не раз пользовался ими. Но на Яграх МФЦ пока отсутствует. Я озвучиваю просьбу очень многих ягринцев – открыть такой центр и на острове. В силу территориальной особенности он там необходим прежде всего пенсионерам, пожилым людям, маломобильным группам населения, — пояснил Владимир Мелехин.
Как было озвучено сегодня, отделение на 3-4 окна планируется открыть на Приморском бульваре уже в сентябре этого года.