На ее состояние в последнее время было много жалоб: в межсезонье она стала практически непроезжей.

Сегодня на проблемном объекте побывали заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по городскому хозяйству Ольга Ковальчук и исполняющий обязанности председателя Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Сергей Спирин.

На данный момент проблемные участки отсыпаны стройматериалами и асфальтогранулянтом. На объекте работала техника компании ООО «СХК». Подъехать к СНТ теперь можно, однако выполненные работы, как отметили участники выездного совещания, являются временной мерой. Есть неровности, которые планируют устранить в ближайшие дни.

— Считаю, что дорогу в зимний период содержали ненадлежащим образом – снег убирали недостаточно часто. Чтобы грунтовая дорога просыхала, необходимо весной вовремя убирать снежные навалы. Можно говорить о низком контроле со стороны Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска за исполнением муниципальных контрактов по содержанию дорог, — подчеркнул Николай Малинников.

В ходе встречи принято решение разработать проект реконструкции данной дороги с целью привлечения средств областного бюджета на ее содержание.

— Мы проехали по зауженным участкам дороги мимо СНТ «Космос-1» и «Космос-2», где сегодня необходимо осуществить ремонт моста. Комитету ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска предложено выйти к депутатам с необходимой суммой, — рассказала Нина Андриевская.

По словам Николая Малинникова, планируется также в дальнейшем «запустить» здесь автобусный маршрут общего пользования со всеми льготами. Напомним, сейчас в СНТ «Ягринское» ходят заказные маршруты.

Фото Евгении Легостаевой