Сегодня, 29 июня, в Большом зале здания администрации Северодвинска состоялось торжественное вручение золотых медалей Министерства образования России «За особые успехи в учении».
В этом году этой высокой наградой был отмечен 61 выпускник школ нашего города. По традиции для награждения были приглашены почетные гости – Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин, заместитель мэра Владимир Никонов и начальник Управления образования Северодвинска Сергей Попа.
— Мы тратим действительно серьезные деньги, больше половины бюджета города на сферу образование. Ваши достижения – хороший показатель того, что эти вложения идут в правильном направлении, — отметил в своем выступлении Владимир Мелехин.
Владимир Александрович, подчеркнул, что в результатах выпускников – огромный вклад и труд родителей. Пожелал ребятам помнить об этом, не забывать учителей и школьных друзей, успешно продолжить учебу в высших учебных заведениях и реализовать свой потенциал.
После вручения медалей выпускники сделали памятную фотографию с Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным и спикером горсовета Владимиром Мелёхиным. Затем отправились в автобусный тур по Северодвинску, посетили памятные места. Праздничная программа продолжится в городском парке культуры и отдыха.