От имени Совета депутатов Северодвинска Председатель горсовета Михаил Старожилов поздравляет работников культуры с профессиональным праздником:

«В 11 муниципальных учреждениях трудится более 600 сотрудников. Подрастающее поколение приобщают к культуре в образовательных организациях, активно работают в ведомственных учреждениях градообразующих предприятий.

О каждом работнике можно говорить долго, каждый — яркая личность. Благодаря вам Северодвинск можно назвать городом интеллигенции.

Совет депутатов уделяет особое внимание не только техническому состоянию зданий учреждений культуры, но и насыщению новым оборудованием. Культура должна идти в ногу со временем. Для поддержки молодых и творческих северодвинцев ежегодно вручаются муниципальные премии.

Два учреждения модернизируются в рамках национального проекта «Культура». В «Книжной гавани» будет открыта модельная библиотека, в ЦКиОМ — виртуальный концертный зал. Северодвинцы смогут подключиться к общероссийской библиотечной электронной системе, не выезжая из города посетить мировые премьеры кино, театра, балета.

Работники культуры постоянно радуют новыми идеями, каждый день делятся с нами своими знаниями и открытиями. Благодарим за ваш творческий труд, желаем семейного благополучия и всего самого доброго!»