21 февраля в драмтеатре состоялся городской праздничный вечер «Священный долг — Отечеству служить!», посвященный Дню защитника Отечества.

— Уважаемые ветераны, военнослужащие, курсанты, кадеты, юнармейцы! От имени всех депутатов городского Совета поздравляю вас с Днем защитника Отечества! — обратился к собравшимся Председатель горсовета Михаил Старожилов.

Он отметил, что в эпоху информационных войн 23 февраля — это праздник не только тех, кто защищает страну с оружием в руках, но и всех нас.

Спикер горсовета вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг» пяти ветеранам.

Николай Степанович Лохов воевал в составе 33 стрелкового полка 26 пехотной бригады. Александр Петрович Палицын участвовал в освобождении Белоруссии от бандеровцев. Михаил Михайлович Семушников с июля 1943 года по июль 1944 года находился в концентрационном лагере для военнопленных и гражданского населения в Брестской области. Дмитрий Васильевич Соловьев служил на Северном флоте. Павел Михайлович Федин в годы Великой Отечественной войны жил в оккупации под Ленинградом.

На вечере присутствовали депутаты горсовета Светлана Морозова и Николай Малинников. Они поздравили ветеранов своих округов, находящихся в зале.

Планируется вручение депутатами медалей ветеранам в округах.

На праздничном вечере в драмтеатре юбилейными медалями ветеранов наградил Глава Северодвинска Игорь Скубенко. С праздником собравшихся поздравил командир соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Дмитрий Степаненко.

Для ветеранов были подготовлены музыкальные, хореографические номера, спортивно-патриотические зарисовки. Праздничную программу представил эстрадный ансамбль «Северное сияние».