Родители и дети уже оценили ремонт регистратуры и помещений первого этажа поликлиники № 1 Северодвинской городской детской клинической больницы.

Главный врач учреждения Ольга Киселёва показала обновленный интерьер гостям: заместителю Председателя Совета депутатов Северодвинска Нине Андриевской, заместителю Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирине Сахаровой, заместителю генерального директора АО «ПО «Севмаш» Сергею Мардаровскому, представителям Министерства здравоохранения Архангельской области, коллегам-медикам.

Как и полагается детской поликлинике, стены окрашены в яркие веселые тона, а также появились кукольные домики. В холле установлены терминалы для записи в регистратуру и к специалистам, работает колл-центр. Для удобства посетителей появилась мягкая мебель.

Кроме холла и регистратуры, отремонтированы гардероб и кабинеты первого этажа. Они оснащены приспособлениями для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель председателя горсовета Нина Андриевская отметила перемены, произошедшие в поликлинике.

— Все нацпроекты нацелены на улучшение жизни детей — нашего будущего, —  подчеркнула Нина Николаевна.

Представитель областного министерства здравоохранения отметила, что региональный проект развития детского здравоохранения, в рамках которого была модернизирована регистратура, продолжается. В скором времени все структурные подразделения северодвинской детской больницы должны стать современными и комфортными для пациентов и медперсонала.

Добавим, что ремонтные работы проведены на средства областного бюджета и при поддержке благотворителей.

Фото Ольги Стойковой