Заместитель Председателя городского Совета депутатов Роман Варфоломеев принял участие в концерте «От сердца к сердцу» благотворительного фонда «Островок надежды». Мероприятие прошло в Доме Корабела 15 февраля.

Роман Александрович является членом попечительского совета благотворительного фонда «Островок надежды». Фонд занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями: осуществляет не только сбор средств (а за неполный 2019-й было собрано 512 тыс. рублей), но и создаёт волонтерские группы, организует реабилитационные мероприятия.

— Проблема онкологии очень острая у нас на Севере. Как руководитель депутатского комитета по социальным вопросам горсовета стараюсь поддерживать программы фонда, участвую в проводимых мероприятиях, — рассказал Роман Варфоломеев.

Концерт в Доме Корабела получился насыщенный яркими разноплановыми номерами, в которых приняли участие лучшие творческие коллективы и артисты Северодвинска, а также гости из Архангельска и Новодвинска. С вокальным номером выступил и Роман Варфоломеев.

Участников мероприятия, зрителей приветствовал и депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков.

 

Фото Николая Осенкова